Выставка-конкурс «Учителя и ученики. 2021»

Выставка-конкурс «Учителя и ученики. 2021»

2021-04-03T16:04:13+00:0029 марта 2021|НОВОСТИ|

С 3 по 27 марта 2021г. в выставочном зале Международного художественного фонда прошла ежегодная выставка-конкурс «Учителя и ученики. 2021».
Выставка «Учителя и ученики» — масштабный проект Международного художественного фонда, который организуется уже несколько лет подряд. В выставке приняли участие члены МХФ, которые занимаются преподавательской деятельностью, а также их ученики.
Девиз выставки: «Преемственность поколений в искусстве».
В этом году в выставке принимало участие более ста художников всех возрастов. В частности, в экспозиции были представлены работы учеников изостудий и художественных школ в возрасте от 4 до 16 лет, среди которых был проведен конкурс.
Конкурсные работы оценивались независимым жюри, в состав которого вошли опытные художники-педагоги, а также искусствовед:
— Оксана Владимировна Ермолаева-Вдовенко – искусствовед, журналист, куратор выставочных проектов
— Виталий Юрьевич Ермолаев – художник-педагог, доцент Кафедры рисунка и живописи Всероссийского Государственного Института кинематографии
— Ткач Дмитрий Геннадиевич – художник-педагог, профессор, заведующий Кафедрой рисунка и живописи Российского Государственного Университета имени А.Н.Косыгина
Лауреатами выставки-конкурса стали 37 участников.
13 марта в торжественной обстановке прошло награждение победителей. Было вручено 19 наград 1 степени и 18 наград 2 степени, а также награда Гран-при.

Лауреатами 1 степени стали:
— Конюхова Ярина (педагог Баценко Татьяна Александровна)
— Лаптева Ульяна (педагог Баценко Татьяна Александровна)
— Рыпов Николай (педагог Баценко Татьяна Александровна)
— Бартенева Вера (педагог Белоусова Дарья Евгеньевна)
— Горев Сергей (педагог Белоусова Дарья Евгеньевна)
— Задорожная Арина (педагог Белоусова Дарья Евгеньевна)
— Сотник София (педагог Белоусова Дарья Евгеньевна)
— Филатова Варвара (педагог Белоусова Дарья Евгеньевна)
— Татевосян Ирина (педагог Вишневская Елена Ивановна)
— Домогацкий Михаил (педагог Изольда Делон)
— Колесникова Таяна (педагог Королева Надежда Владимировна)
— Доронина Анастасия (педагог Лускатова Елена Вячеславовна)
— Морозова София (педагог Морозов Антон Борисович)
— Никулин Вадим (педагог Морозов Антон Борисович)
— Симагин Дмитрий (педагог Морозов Антон Борисович)
— Цой Василиса (педагог Морозов Антон Борисович)
— Знаменский Александр (педагог Тербушев Александр Сергеевич)
— Колесник София (педагог Тербушев Александр Сергеевич)
— Колесникова Арианна (педагог Тербушев Александр Сергеевич)

Лауреатами второй степени стали:
— Аракелян Элен (педагог Белоусова Дарья Евгеньевна)
— Петросян Софья (педагог Белоусова Дарья Евгеньевна)
— Воропай Юлия (педагог Бурова Ольга Петровна)
— Яковлева Екатерина (педагог Бурова Ольга Петровна)
— Воронкова Варвара (педагог Вишневская Елена Ивановна)
— Плахова Светлана (педагог Вишневская Елена Ивановна)
— Глухова Ксения (педагог Глухова Екатерина Вячеславовна)
— Горбунова Анастасия (педагог Изоткина Галина Николаевна)
— Игнатенко Варвара (педагог Изоткина Галина Николаевна)
— Поляева Таисия (педагог Изоткина Галина Николаевна)
— Яськива Мария (педагог Каштанова Марина Сергеевна)
— Крупейченко Екатерина (педагог Крупейченко Жанна Дмитриевна)
— Дурнева Мария (педагог Куприков Михаил Иванович)
— Клюев Роман (педагог Тербушев Александр Сергеевич)
— Фалина Алиса (педагог Тербушев Александр Сергеевич)
— Забабурина Елена (педагог Тихомирова Екатерина Игоревна)
— Дементьева Мария (педагог Тихомирова Екатерина Игоревна)
— Аксёнова Анисия (педагог Тихомирова Екатерина Игоревна)

Гран-при удостоен Знаменский Александр (педагог Тербушев Александр Сергеевич).

Поздравляем всех участников и их педагогов с заслуженными наградами!